Время появилось после " Большого " взрыва?
не совсем так. само понятие большого взрыва описывается весьма искажённым и извращённым
время как физическая величина существует только в нашем 3.14 измерении, а точнее в нашем и во всех нижних.. .
наше понятие времени это только линейное восприятие нашего мозга на основание памяти, а том что было есть и будет..
Как сейчас помню, где то на 10 в -35степени секунды, Я вперые ощутил его.
вы неправильно понимаете понятие ,,большой взрыв, , когда стало известно что вселенная расширяется, была выдвинута гипотеза, что в прошлом она была более компактной и чем дальше в прошлое тем меньше ее размер. такая экстрополяция приводит нас к некоторому моменту времени 0, когда радиус вселенной обращается в 0. противник этой гипотезы английский ученый Фред Хоил (у него был собственная гипотеза объясняющая расширение вселенной) иронично назвал ее большим взрывом. и как не странно, но этот термин прижился в научной среде. в настоящее время считается что расширение НАБЛЮДАЕМОЙ ВСЕЛЕННОЙ (материя+пространство-время) началось через 10^(-43)c после гипотетического 0, чтобыло до этого не известно. большой взрыв (расширение вселенной) продолжается до сих пор, а время появилось (вместе с пространством) в начале его.
Да. Вселенная расширяется с ускорением, Земля расширяется с ускорением 9,8 м/с2, люди на ней расширяются и не замечают этого, так же как и молекулы.
Машина времени бесполезна, так как переместившись на час в прошлое мы встретим своих друзей размером с муравья.
Лично я склоняюсь к тому, что время появилось тогда, когда появился тот кто может сего считать