Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг корешу 3 рубля (не хватало на что то) . У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должен им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50?
Добрейший Из Людей
а чего подробнее,почему ты три плюсуешь к долгу если ты их отдаёшь?ты отнял от долга сначала два рубля,зачем три прибавлять,их тоже надо будет вычесть.вот и остаётся 45 руб.
Мне кажется, что друг занимал 3 рубля, но тебе понадобились эти 3 рубля, и друг дал из тебе взаймы. . Ну, получается, что ты должен 48 рублей родителям и 3 рубля другу
Прав Ыксплойтыд в своём комментарии - как можно складывать дебетовое сальдо с кредитовым? Ты должен 48 родителям, тебе "подружка-кореш" должна 3 рубля: 48 - 3 = 45 - как раз та сумма, что ты истратил.
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг корешу 3 рубля (не хватало на что то) .
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должен им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50?