Сколько в самосвале Зил 130 песка: кубов и тонн?
Технические характеристики сельскохозяйственного самосвала на ЗИЛ-130
Базовое шассиАМУР-ЗИЛ-130
Размеры кузова, ммдлина2990
ширина2270
высота800
т. е. обьем -5,5 м. куб х 1,65 = 9,0 тонн.
если с горкой - 13 - 15 тонн.
ответы вообще супер я читаю))))
У Зила грузоподъемность 5-6 тонн, на сельхознике у меня написано 5700 кг. Если кузов с задней разгрузкой - он легче, поэтому грузоподъемность может быть 6 тонн.
Это НЕ ЗАВИСИТ от объема кузова, от того, сельхозник это или кузов с задней разгрузкой.
5тонн песка - это 3 - 3,5 куба. Это нормально.
Все остальное - нарушения и риски. А вот эти 13-15 тонн - это вообще нагрузка на три оси должна быть.
ЗиЛ берёт 6тн.
Песок строительный (ГОСТ 8736—93) - 1,55-1,7тн/куб. м
В зависимости от влажности.
Maygli написал - "если с горкой - 13 - 15 тонн"
С такими ответами - в дурилку...
зилок зависит-самосвал или колхозник!