Какие вы знаете самые красивые песни про города Сибири и Дальнего востока? Поделитесь ссылками или названиями...
Только не блатные. Имеются ввиду песни о городе, вроде песни "Славный город Красноярск" или гимна Читы.
Более интересуют города: Новосибирск, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Томск, Омск.
Славное море, священный Байкал,
По диким степям Забайкалья,
По тундре, по железной дороге
Я помню тот Ванинский порт
К сожалению песни о городах, как правило, сочиняют местные самодеятельные авторы с дежурным набором слов, со штампованной мелодикой. Поэтому лучшим все-таки остается или народное творчество или шансон, который тоже можно отнести к самодеятельности, но проверенной временем.