можно ли отправлять деньги в обычном конверте вместе с письмом? если нет, то почему?

Mail Jeevas Гуру (3423), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Деньги пропадут и Вы никому ничего не докажете. Поскольку нарушили правило.

Отправляя стандартное письмо в обычном конверте (опустив его в синий ящик Почты России) следует помнить, что в случае пропажи письма, ответственность за это почта нести не будет. Стоит сказать, что вероятность потери письма в процессе сортировки в почтовых отделениях и сортировочных центрах и во время транспортировки практически нулевая. Однако в случае неправильного заполнения адреса или индекса адресата вероятность того, что письмо затеряется, существенно выше. Поскольку письма часто теряются вне зоны ответственности почтового ведомства (например, в почтовом ящике в подъезде получателя) , почта претензии не принимает. Для гарантированной доставки корреспонденции существуют регистрируемые отправления: заказные и ценные письма. Стоимость их доставки выше, но каждому отправлению присваивается уникальный номер, который указывается в выдаваемой отправителю квитанции, по которому можно отследить прохождение письма по маршруту доставки. Это, согласитесь, очень удобно и, самое главное, надежно.
Простыми письмами называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций, и доставляемые адресатам без расписки. К таким отправлениям можно отнести частную переписку, поздравительные открытки, различного рода извещения и т. д. Стандартное письмо должно весить не больше 20 г (столько весят 6 фотокарточек 10х15). Если письмо окажется тяжелее, то его вернут отправителю, который должен будет оплатить каждые 20 г лишнего веса. Если обратный адрес не указан — письмо в любом случае отправляется адресату, но тот получит его только в случае доплаты за лишний вес. Для простых писем предусмотрены стандартные конверты: 114 х 162 мм и 110 х 220 мм. Толщина конверта — не более 5 мм. Согласно правилам, в конверте не должно быть ни денег, ни пластиковых карточек, ни ценных документов. Допускается пересылка нескольких фотокарточек.
Остальные ответы
Отсоси Коту Знаток (451) 12 лет назад
Отправлять можно, но на свой страх и риск, потому что письмо может затеряться или еще чего.
Так что лучше пользуйтесь переводами через банк.
светлана викторовна Ученик (117) 12 лет назад
потому что вытащят они их просвечивают
~ Sachura ~ Мастер (1427) 12 лет назад
смотря куда отправляете. если в лагерь или армию, то желательно ложить банкноту меж фотогр. или другой плотной бумагой. а если в др. регион то желательно так же :)) смотрите, на почте тож есть контингент который в поисках "чаевых" ,"прошерстит" ети письма
андрей штраух Профи (607) 9 лет назад
не знаю как у нас любят воровать и тупые правила в ставлять в почте россии, на таможне можно деньги провозить, вон эстонец один мелкими деньгами в сбер закотил, на 200тыс. крон, это 2011 году было почти 18000 евро, ему немец кроны по почте отправил вес был очумительный и не одна копейка не пропала, россия это ономальная пята бермудского треугольника.
Алексей Знаток (284) 8 лет назад
Да можно отсылать. В армию отсылал другу. И мне приходили. Но лучше класть аккуратно между письмом. И плотно письмо сворачивать, чтобы если вдруг "любознательные" попадутся. Потому что действительно просвечивают и крадут.
Анна Комиссарова Знаток (250) 8 лет назад
Крадут точно. Я много раз отправляла по 5 тыс., всегда доходило. А последний раз, в 2017 году, отправила три тысячи тремя бумажками - вытащили.
Твой WorDpress Ученик (174) 7 лет назад
А почему ни кто не написал о том, что правилами почты запрещена пересылка денежных средств? Письмо не дойдет до адресата, если в нем обнаружат деньги. Деньги вы сможете вернуть через управляющего, но с кучей заявлений и тягомотно... Для обмена денежными средствами предусмотрены переводы...
Невская Ксения Ученик (188) 5 лет назад
Отправляла деньги в конверте на подарок одному человеку. Не пользуется он картой, а хотелось лично порадовать. Положила в открытку, прикрепила, чтобы не сдвинулись. Не дошло письмо. Моя бабушка также отправила, только сумма была маленькая - 500 рублей всего, тоже не дошло. Предупреждали ведь знакомые, что на почте просвечивают письма и воруют деньги, а я не поверила. Так что советую со своего горького опыта - не отправляйте. Даже через открытку все просветят и достанут.