как найти работу А зная массу, высоту, объем, и плотность воды

Y/A/ Знаток (402), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
тело, имеющее массу 4кг и объем 0,001 м в кубе, находится на глубине 5м. при подъеме этого тела на высоту 5м над поверхностью воды совершается работа (Рводы = 1000кг/м в кубе).
Лучший ответ
Остальные ответы
NightWitch Мыслитель (6532) 12 лет назад
работа А есть произведение силы F на перемещение s.
F находим по закону Архимеда плотность*на объем*на ускорение свободного падения
А потом умножаем на высоту, которая и будет перемещением
ал К Мудрец (16727) 12 лет назад
работа A=A1+A2
A1=mgh(h=5m над водой)
A2=po*g*v*h(h=5m подводой)