Как избавиться от боли при воспалении тройничного нерва? Боль адская.... уже неделю..

Ляшенко Елена Ученик (138), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serge Мыслитель (5456) 11 лет назад
Хм. Этот диагноз трудно дифференцируется. Невролог ставит неврит тройничного нерва, лор своё, стоматолог своё... Даже окулист может найти свою причину такой боли.
Но в любом случае воспаление инфекционной этиологии снимается антибиотиком.
Будьте здоровы!! ! ))
Альбина Габдулхакова Профи (782) 11 лет назад
При невралгии применяют витамины В1,В6, В12. Попробуйте попить нейромультивит, лекарство не дороже 150 рублей, а можете попробовать мильгамму, она около 500, но состав там практически похожий.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 11 лет назад
А воспаление оставить хотите? Так не бывает. Боль-это следствие воспаления. Нужно лечить основное заболевание у невропатолога, в том числе симптоматическими обезболивающими средствами... Уйдёт воспаление-избавитесь от боли...
=Костян= Профи (920) 11 лет назад
К неврологу или нейрохирургу капельницы. антибиотики .витамины В-группы, и самое главное постоянное равномерное тепло. купите платок из козьей шерсти и заматывайтесь. моей матери помог еще народный метод. два флакончика пихтового масла смешать с одним флаконом жидкой валерьянки и тонким слоем мазать по ходу болевого синдрома. повторяю тонким слоем иначе будет ожог. и тепло. тепло, тепло.
Елена Постоногова Знаток (310) 11 лет назад
При невралгиях эффективен Финлепсин-ретард (это таблетки, внимательно прочитать аннотацию-как принимать) . А вообще попадать к неврологу-он уточнит диагноз и назначит необходимое обследование и лечение.
Overlord Мудрец (19363) 11 лет назад
Вообще, невралгия по ощущению похожа на электрический разряд или жжение, или что-то типа того.
Помогают средства от эпилепсии, типа лирики, тебантина или чего-то в этом духе, Некоторым помогают препараты от депрессии, вроде феварина. Финлепсин тоже, но его надо аккуратно и понемногу - штука довольно злая.
Это может уменьшить боль, а то и снять её. Помимо желательно витамины группы Б. Иногда назначают противовоспалительные средства и антибиотики.