Что такое полилог ?

Елена Высший разум (103141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78527) 16 лет назад
Полилог (от греческого poly «много» и logos «слово») – это речь, состоящая из реплик нескольких (многих) говорящих.

Известные формы устного речевого общения: монолог, диалог, полилог имеют тенденцию тяготеть к конкретным жанрам делового общения, например, презентация - к монологической форме, деловая беседа - в основном к диалогической, а совещания, главным образом, - к полилогической форме речи.

Поскольку термин "полилог" является менее употребительным, чем "диалог", следует особо указать на то, что в деловом общении увеличение числа коммуникантов до трех и более значительно изменяет структуру, ход и характер коммуникативного акта.
Остальные ответы
Дмитрий Зверев Гуру (2969) 16 лет назад
человек, который говорит на нескольких языках.... епт сори за дезинформацию, плохо вижу без очков! ((
Пользователь удален Гуру (3809) 16 лет назад
человек, который говорит на нескольких языках это полиглот.

полилог эта форма общения (типа диалога и монолога) , в котором участвуют несколько персон, несколько говоряищх
Kerby Гуру (2624) 16 лет назад
Это разговор нескольких людей. Диалог - разговаривают двое, полилог - несколько человек.
Ри Мастер (1588) 16 лет назад
по-другому диалог, т. е. разговор нескольких участников
wolf_xx Мудрец (11001) 16 лет назад
Полилог - разговор, равноправный обмен мнениями между всеми участниками