Действия приставов

Иван Чернышёв Профи (755), закрыт 11 лет назад
Моя сестра задолжала банку. Она по месту своей прописки не живет лет 10. Имущество ее в квартире нет. Каким образом действуют судебные приставы? Описывают все подряд, а потом доказывать, что имущество не надлежало должнику, или как?
Лучший ответ
advokat Мастер (2224) 11 лет назад
Пусть соседи подтвердят факт того что сестра на протяжении 10 лет не проживает на данной жил. площади, не ведет с вами совместного хозяйства ну и желательно чеки, но в моей практике обычно приставам хватает показаний соседей, можете еще попробовать взять справочку от участкового.
Остальные ответы
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 11 лет назад
Если у вас есть доказательства, что это имущество ваше (чеки, справки, свидетели) предъявляйте сразу.
Иван ЧернышёвПрофи (755) 11 лет назад
Это ясный фиг, но где найти все чеки на все имущество в доме? Кухонному гарнитуру, которому 15 лет?
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) У вас же есть свидетели, которые могут подтвердить, что она не живет здесь 10 лет, а все имущество приобретено вами.
Денис Маркин Знаток (253) 11 лет назад
Ольга Моргун правильно ответила, если есть доказательства, что имущество ваше, то доказывайте разу как придут приставы. Если доказательств нет, но имущество описали и арестовали, то здесь поможет только суд. Любой судебный пристав действует с привязкой к судебному решению и суду, который это решение вынес. Поэтому необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста и там уже доказывать. Можно будет письменных доказательств нарыть, свидетелей привести и т. д.