Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает слово Флаер или флайер?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 17 лет назад
Его происхождение и история проникновения в рус. язык
Лучший ответ
Игорь Владимиров Мыслитель (5248) 17 лет назад
Обычно - небольшого размера листовка рекламного содержания, часто с приглашением на какую - либо промо - акцию, распродажу, и т.п. От амер. слова "flyer" - рекламный листок, листовка, еще - легкий летательный апарат. Изначально в США сбрасывались с крыш, но в середине 1970-х мэр Нью - Йорка, а за ним - и других городов, запретили заппускать флаеры с крыш и из окон, назначив штрафы организациям, проводящим такие промо - акции. С тех пор флаеры распространяются исключительно вручением в руки либо вбрасыванием в почтовые отправления (в ряде штатов это тоже запрещено, так что - только в руки). В России это - толпы бедных студентов, мыкающихся возле станций метро с пачками таких листовок, и всучающих их всем прохожим. Так что не шарахайтесь от них, и не посылайте их подальше - ребята просто зарабатывают, как умеют.
Остальные ответы
TauRus Профи (834) 17 лет назад
рекламная листовка зачастую предоставляющая скидки
Александр Ивановский Мыслитель (5652) 17 лет назад
рекламная листовка дающая скидку
ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Гуру (3762) 17 лет назад
Листовка.
А происхождение... Наверное, он маленький, склонен летать по ветру, особенно если их разбрасывать. Вот и назвали - флаер (англ. Летун).
DST Мыслитель (8942) 17 лет назад
тоже что и билет, только придурок назвал какой то флаер!! ! так что жопа как всегда
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Флайер-карандаш репеллентный детский. Впрочем я встречал в научной фантасике слово флаер, обозначающее летательный аппарат. И в том, и в другом случае слово происходит от английского fly (только в первом случае - это муха, а во втором - летать).