Какие отличия между Альфой и Омегой???

У меня сестра посмотрела мультик альфа и омега и спрашивает? какие отличия между альфой и омегой??? Почему там то Альфа самец то Альфа самка??? Помогите обьяснить???

Альфа пара (самец и самка) - самые высокоранговые особи в стае. Пока альфа самка способна к размножению другие волчицы в стае не размножаются. Омеги - аутсайдеры т е стоящие на низком иерархическом уровне.

Источник: Знания.

в отношениях между парами (лгбт в основном) альфа - сверху, омега - снизу, т. е. альфа - актив, омега - пассив

Альфа-самец - это самый высокоранговый самец в стае (самый сильный, умный, опытный и т д, самый-самый) . Это общеизвестный термин. Такого понятия как альфа-самка не существует в принципе, это в мультике отсебятина.

Я мультик не смотрел, так что трудно понять что именно вам неясно. Вообще, альфа это первая буква греческого алфавита, а омега - последняя.