на ноутбуке уста win7

Виктория Викторовна Ученик (177), на голосовании 11 лет назад
на ноутбуке установлен win xp, хочу установить win7 и заодно почистить весь мусор, дали вроде загрузочный диск, но как это сделать не сказали, в BIOS вроде поставила в BOOT на 1 место DVD, но ничего при загрузке не предлагает а загружает старый win xp? может что-то делаю не так, а может ничего на диске CD нет,
Голосование за лучший ответ
Daar Odenbach Гуру (3694) 11 лет назад
ты просто после установки на первое место двд не сохранила настройки, обычно это кнопка ф10,но не везде. Ищи save & exit
Если сохранила, смотри, предлагает ли нажать"press any key" - если да жми пробел или любую клавишу
Работает ли привод вообще и есть ли на диске инфо не трудно проверить думаю)?
bossuort20 Просветленный (30209) 11 лет назад
компьютер-свойства-сними защиту с дика С (предварительно вставь загрузочный и открой его там найдёшь Setup это что бы тебе заранее куда жать) -првой кн мыши на С-форматировать жми-в формате NTFS размер кластера 4096 где быстрая очистка оглавления сними галку и формуй-зходи в свой загрузочный и жми Setup тлько не забудь потом защиту поставить! И ещё перед всем этим создай образ восстановления системы (на всякий) и после установки чтоб быть уверенной что всё ОК зайди в пуск-стандартные-командная строка-от имени админа и там набирай-sfc /scannow и enter просканирует всю систему и исправит если чё.Удачи