Установить на комп, параллельно Windows 7 еще и Linux...

~Misssa~ Знаток (400), на голосовании 11 лет назад
У меня Wind 7 как вы поняли. Хочу установить Linux, но так, чтобы при запуске компьютера, мне представал выбор какую ОС я хочу открыть, т. е. окошечко с выбором между Wind и Linux. Первое: я не знаю от куда можно скачать ОС, чтобы без вирусов и обманов, и куда её кинуть, чтобы она не "убила" Wind 7. Второе: что нужно сделать (желательно ооооочень подробно, для абсолютный чайников) чтобы было то самое окошко выбора и к тому же, куда сунуть тот самый скачаный Linux и как его открывать и устанавливать. Третье: наверно, самый важный пункт. Помогите с теми двумя очень подробно, пожалуйста, но так, чтобы мне не стереть все файлы и программы, и оставить Wind 7 таким, какой он и был, чтобы его не испортить, и чтобы установить вторую ОС, но запомните, с выбором двух ОС, не на Wind поставить Linux (и ссылку на кач пж) , а помимо Windows 7 чтобы был Linux. Спасибо если кто-то поможет, буду очень благодарна, вы поможете подрастающему программеру))
Голосование за лучший ответ
Vadim Мудрец (11580) 11 лет назад
http: // startubuntu. ru/ (убери пробелы, на сайте много чего есть)
http: // ubuntovod. ru/
Grunger Профи (938) 11 лет назад
можно вот тут глянуть
http://w2a.ru/blog/linux/605.html

еще куча решений
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 7 Рё linux РЅР° РѕРґРЅРѕРј компьютере&oq=&gs_l=&pbx=1&fp=38f6197b3d542915&ion=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&biw=1680&bih=949
Сергей Бушмин Профи (907) 11 лет назад
Всё очень просто если у тебя два жестких диска. Открываешь крышку на системном блоке, отключаешь разъём от диска с виндой, выполняешь установку линукса на второй, оставшийся диск. После подключаешь диск с виндой. После в биосе настраиваешь с какого диска грузить систему, эта система будет грзиться по умолчанию. В зависимости от материнки, бывает возможным выбирать загрузку прям на лету, у меня это клавиша Ф11. Работает 100%.
Arch Профи (755) 11 лет назад
Как настроить загрузчик windows 7
Где скачать нужный linux
как Разбить правильно раздел, чтобы не потерять НИЧЕГО
ну и тд
добавь меня в агент xx128aa@mail.ru