Новый ноутбук не видит именно мою точку доступа wi-fi ...

TheBridge Ученик (10), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Роутер ТрендНет, ноут видит все сети вай-фай в доме, но не мою, при этом планшет и телефон видят мою сеть вай-фай, но ноут отказывается, в чем проблема?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (716088) 12 лет назад
Зайди в настройки и смени номер канала, на котором вещает точка доступа. Полезно, так же посмотреть, какие точки доступа работают рядом, и выбрать более свободный канал.

Еще проверь, если выставлена фильтрация по МАС-адресам, то временно её отключи.

Часто такое бывает, когда в роутере (точке доступа) выбор канала выставлен в положение "Auto" - работает на более высоких каналах, например, на 13-м, а ноутбук не могёт этот канал принять.

"...точка доступа работает только для 1 устройства... " - чувствуется, что сегодня понедельник и не весь алкоголь выветрился из буйной головы :-)))))
Остальные ответы
Юрий Просветленный (36668) 12 лет назад
А она хоть существует, эта точка доступа?? ?
И еще: точка доступа работает только для 1 устройства.. . чтобы подключать несколько устройств нужно роутер переключить в режим маршрутизатора.. .
....
Проблема - в ноуте.. . установи для WiFi драйвера, включи его....
Сергей xxx Знаток (415) 12 лет назад
Отключи автоматический выбор канала на роутере и вручную назначь канал, если не подхватится сразу, то попробуй вручную назначить другой номер канала.
Александр Ерышев Знаток (323) 8 лет назад
у меня такая же ситуация не могу понять в чем дело?
stas Мастер (2434) 7 лет назад
без полезный ответ!!! Loony