поймала троян и теперь не могу выйти в интернет. помогите.

Гольдман Знаток (261), на голосовании 12 лет назад
вчера поймала троян по своей неосторожности и при выходе в интернет мне пишут про удалённую сеть. пробовала переустановить оперу, но безрезультатно. в мозиле ещё что-то да как-то, но скорость маленькая. остальные браузеры тоже работают не ахти. хост я чистила, но тоже никакого эффекта. оба антивирусника каждый раз "ловят" троян, но устранить не могут. в реестрах тоже копалась. одним словом, я не знаю, что дальше и делать. можно, конечно, специалиста вызвать, но, сами понимаете, ещё неизвестно как сделает. помогите, пожалуйста. на вас последняя надежда.
P.S. лишние строки в папке Диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc я удаляла и компьютер перезагружала, но, как вы понимаете, тоже результата ноль.
Голосование за лучший ответ
•°•°•Татьяна•°•°• Гуру (3042) 12 лет назад
Восстановление системы попробуйте, на несколько дней назад откат.
embrerro Мастер (1517) 12 лет назад
откат системы до точки восстановления даты
Briz Мыслитель (7701) 12 лет назад
Нормальный платный антивирус не терпит рядом конкурента. Удали пустышки и поставь антивирус. А специалисты, конечно, дурней тебя, никогда не приглашай. Мало ли чего натворят.
Anton Anton Мастер (1863) 12 лет назад
Поставь антивирус avast 7 и запусти полное сканирование (процесс конечно не очень быстрый но качественный - проверено! ) потом удали то что найдёт и всё.
Старый Лис Искусственный Интеллект (288689) 12 лет назад
http://www.comss.ru/page.php?id=84
Установи и проверь сделав полное сканирование диска С, потом в удобное время остальных.
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам

Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.