Какую максимальную температуру может выдержать человек?

mail.ru - рассадник спама Просветленный (22681), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Температуру воздуха.
Лучший ответ
Аида You Профи (583) 11 лет назад
Все зависит от влажности. Толерантность к теплу практически полностью определяется влажностью воздуха. Так в совершенно сухом воздухе испарение происходит очень интенсивно, что позволяет человеку выдержать температуру до 65,5 С даже в течение нескольких часов. В то же время если влажность воздуха равна 100%, то внутренняя температура тела начинает повышаться уже при температуре окружающей среды 34,4 С.
В течение короткого времени человек может находиться в сухом воздухе при очень высокой температуре. Ученые проводили специальные опыты, чтобы определить наиболее высокую температуру, которую человеческий организм способен выдержать в жарком воздухе. Температуру +71 C человек выдерживает в течение 1 часа, +82 C - 49 минут, +93 C - 33 минуты, а +104 C - только 26 минут. Ученые считают, что предельная температура, при которой человек в состоянии дышать, равна примерно +116 C. Однако в истории имеются факты, когда человеческий организм выдерживал и более высокие температуры. В 1764 году французский ученый Тиллет сообщил в
Парижской академии наук о том, что одна женщина находилась в печи при температуре +132 C в течение 12 минут. В Бельгии в 1958 году был зарегистрирован случай, когда человек несколько минут находился в термокамере при температуре +200 C! Так что запас прочности у нашего организма все же высок.
А что касается воды... Лично купалась в Памуккале в источнике с Т = +68 С. Достаточно долго - минут 10.

СкифОракул (61671) 11 лет назад
вы путаете, 68 по цельсию человек выдержать не способен, извините, но мы это по биологии проходили критической являяется темпереатура 52 градуса.
Страж Мира Мыслитель (7781) я летом ходил в 55 температура была
Остальные ответы
ZHAN Оракул (64452) 11 лет назад
Смотря на какое время. Товарищ в сушилке при 96 продержался 4 минуты.
Fox Mulder. Высший разум (414626) 11 лет назад
Внутреннею или наружнию? *
mail.ru - рассадник спамаПросветленный (22681) 11 лет назад
Температуру воздуха.
Fox Mulder. Высший разум (414626) В саунах до 120 можно,дальше каюк!
ПАНАМА Просветленный (31246) 11 лет назад
Летальная (смертельная) максимальная температура тела составляет 43 °С. При этой температуре возникают необратимые нарушения клеточного обмена и денатурация белка. Летальная минимальная температура тела у человека составляет 15 —23 °С.
николай Просветленный (45003) 11 лет назад
Температуру (в градусах) чистого спирта. При сорока градусах чувствует себя нормально, даже очень хочет размножаться.
Владимир Чеботарёв Ученик (189) 11 лет назад
я однажды сидя в ванне постепенно повышал температуру воды до45, стало плохо разморило и разболелась голова
Василий Рупкин Профи (515) 11 лет назад
Все зависит от влажности и от давления
Элена Кастрова Мудрец (14683) 11 лет назад
я начинаю сходить с ума уже при 30-ти. это индивидуально все
Дакота Искусственный Интеллект (102499) 11 лет назад
У нас женщины работают в теплицах при температуре +55 градусов! Часто бывают обмороки. Я там только 5 минут могу находиться, ужас!
Raizinok Знаток (262) 3 года назад
Немцы любили такие опыты, узник выдержал 200 градусов в камере.