Можно ли заменить конденсатор 470мкф 25 вольт на 1000мкф 10 вольт ??
Они в бп монитора ( подсветка) Какимо можно ище заменить?
Нет, нельзя - рабочее напряжение должно быть не менее 25 вольт.
Можно заменить любым на ёмкость 470...1000 мкФ, на напряжение не менее 25 вольт. Можно, соединив конденсаторы параллельно (соблюдая полярность!!! ) набрать из нескольких штук меньшей ёмкости (она будет складываться) . Если на плату не влезет, то можно расположить в любом месте, а с плаьой соединить проводами.
В твоём случае, ёмкость можно брать любой, но не менее 250-470 мкФ? будет больше - вреда от этого никакого не будет.
В принципе, можно заменить и на 1000,0х10 В - соединив два последовательно - ёмкость тогда будет 500 мкФ, а общее напряжение - 20 вольт, что, в принципе, не очень хорошо, но попрёт.
низя - вольтов должно быть или 25 или больше и емкость не меньше той что была
знатоки подскажите ,можно ли заменить кондер 10v 470мкф на 10v 1000 мкф?
Можно ли заменить 100 мкФ 40в на 100 мкФ 50в.?
Купить такой же, больше негде снять не получиться - кругом 16V максимум