Отгадай блюдо
1.Как называется такой известный салат состоящих из: рыбных консервов, сыра, яиц, сливочного масла и майонеза?
Цезарь
Царский салат
Мимоза
Оливье
2.Это блюдо состоит из нескольких слоев, куда обычно входит фарш, помидоры, овощи, тертый сыр. Обычно поливается соусом. Подается горячим.
Брюссельский рулет
Несладский торт по-португальски
Лазанья
Пицца пепперони
3.Это горячий алкогольный напиток, делают его из вина или рома, сахара, пряностей (имбирь, гвоздика, мускатных орех, корица) . Могут быть добавлены апельсины или яблоки.
Японская гэта
Блу-Джоб
Тирамису
Глинтвейн
4.Как будет называться эта известная пицца? Главные ингредиенты: ветчина и ананас, яйца, сыр и кетчуп.
Пеперони
По-неаполитански
Сицилийская
Гавайская
5.Этот соус состоит из оливкового масла, базилика и сыра. Относится к итальянской кухне.
Песто
Болоньезе
Тапёнада
Башамель
6.Коктейль на основе рома из мяты, лайма (или лимона) , ну и других ингредиентов по вкусу. Популярен в жару.
Лаймовая Маргарита
Зеленая леди
Бронкс
Мохито
7.Классический салат цезарь - это огурцы, помидоры, лук, маслины, черный перец и все это заправлено оливковым маслом (плюс можно добавить анчоусы по вкусу) .
Да
Нет
8.В этот известный суп русской кухни на кислой основе добавляются огурцы, рассол, крупы (рис, перловка) , зелень, овощи.
Щи
Рассольник
Солянка
Борщ
9.В оригинальный рецепт входят кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современных вариантах очень часто добавляют баклажаны. Все это блюдо напоминает овощное рагу. Что это?
Фуа-гра
Киш
Рататуй
Фондю
10. Известный торт, впервые приготовленный в 1912 году в России, состоит из слоеного теста с кремовой прокладкой.
Крокембуш
Наполеон
Прага
Дунайские волны
1 Мимоза
2 Лазанья
3 Глинтвейн
4 Гавайская
5 Песто
6 Мохито
7 Нет
8 Рассольник
9 Рататуй
10 Наполеон
не кулинар или повар однозначно, поработал на славу набирая эту туфту. есть большая поваренная книга. это основа даже для ресторанов.
ты бы не в отгадайку играл, а готовил бы!