какую закуску можно приготовить из шампиньонов, напишите пожалуйста.

Лиана Профи (519), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лена Синельникова Мудрец (16236) 11 лет назад

ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.

ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр. Сами шляпки внутри и снаружи немного посолить.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45850) 11 лет назад
Обжарить можно в оливковом масле.

Источник: На вкус приятно сластят.
Drown Me† Мастер (1989) 11 лет назад
Грибное масло

200-250 г свежих грибов, 100 г масла сливочного или маргарина, 50-60 г репчатого лука, соль, перец, горчица.

Грибы отваривают в слегка подсоленной воде, шинкуют и тушат с мелко порезанным луком, добавив небольшое количество масла (маргарина) , в собственном соку до тех пор, пока он не испарится. Затем их пропускают через мясорубку, заправляют перцем, горчицей и смешивают со взбитым до белой пышной массы маслом. Бутерброды с грибным маслом можно украшать ломтиками помидора, огурца, редиса, зеленью петрушки или салатом.

Шампиньоны в винном соусе

500 г шампиньонов, 2 луковицы, 2 моркови, 1 помидор, 250 г белого вина, 4 cm. ложки растительного масла, укроп, молотый черный перец, соль.

Грибы вымыть, нарезать ломтиками, сложить в кастрюлю, посолить, добавить вино, закрыть крышкой и тушить в течение 8-10 минут. Грибы откинуть на сито, смешать с укропом, тертой морковью, нарезанным луком и помидорами. Заправить салат растительным маслом, соком лимона, поперчить, посолить.

Шампиньоны фаршированные

500 г шампиньонов, 2 яйца, 2 cm. ложки жира или маргарина, 3 cm. ложки панировочных сухарей, 2 cm. ложки тертого сыра, 1 cm. ложка сливочного масла, соль, зелень петрушки.

Отобрать грибы среднего размера. Ножки отделить от шляпок, мелко нарезать и протушить в жире вместе с нашинкованным луком. Охладить, добавить сухари, сырые яйца и специи. Целые сырые шляпки грибов наполнить полученной смесью, уложить на смазанный жиром противень. Сверху посыпать тертым сыром и положить кусочки масла. Запечь в духовке до готовности и легкого подрумянивания. Подавать с рисом или отварным картофелем с грибным соусом.
Наталья Леденёва Мудрец (14277) 11 лет назад
У меня любимое блюдо из шампиньонов для праздничного стола такое:
Поджарить мелко нарезанные шампиньоны с луком.
Лаваш промазать майонезом, разложить шампиньоны по нему. Закатать в рулет. Поставить в холод. Перед подачей на стол порезать рулет на кусочки.
Александр Профи (562) 11 лет назад
Шампиньоны нарезать ломтиком, добавить майонез, перемешать. Поставить в холод на ночь! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник: Собственный опыт
Елена Хохлова Мыслитель (8903) 11 лет назад
Рецепт удачный. все утверждают, что грибы в нем похожи на лесные, даже аромат становится благородным. Шампиньоны 500 грамм промыть и порезать очень крупно, можно пополам. Я последнее время беру маленькие и не режу их совсем. Жарю их на сливочном масле (без крышки и огонь побольше) до коричневатого оттенка. Добавляю много нарезанного лука (~2 крупные луковицы) . Убавляю огонь и под крышку до готовности ( минут 10 хватит) . Добавлю черный перец, соль и 1ст ложку сметаны. Перемешиваю и сразу выключаю.
Хозяйка темноты Оракул (69286) 11 лет назад
Обжарить их с луком и морковью добавить сливки и специи. Отварить яйца почистить разрезать пополам полить грибным соусом и украсить зеленью
Taia Просветленный (28427) 11 лет назад
Очень эффектно на столе смотрятся фаршированные шампиньоны .И вкусно очень. Рецепт вам уже выше изложили. Рекомендую.
Willy Wonka Профи (857) 11 лет назад
Ингредиенты:

9-10 крупных шампиньонов
1 средняя луковица
2 ст. л. сметаны
150 г сыра
пара-тройка веточек укропа
соль по вкусу

У грибов удаляем ножки и слегка выскабливаем мякоть из шляпок - только делаем это аккуратно, чтобы не повредить эти самые шляпки.

Ножки и вынутую мякоть мелко нарезаем, смешиваем с мелко нарезанным луком и обжариваем до мягкости (не забудьте посолить) .

Затем добавляем сметану, перемешиваем, держим на огне буквально минуту. Всыпаем мелко нарубленный укроп, снова перемешиваем и снимаем с плиты. Добавляем в смесь пару столовых ложек натертого сыра.

Полученной массой фаршируем шляпки грибов (их тоже предварительно посолить) .

Кладем все это добро на противень, посыпаем тертым сыром, доливаем водички буквально на сантиметр и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.

Сыр должен зарумяниться.
Ольга . Ученик (13) 11 лет назад
пожарить с картошкой