Замена сцепления 2107

Дополнен

стало пробуксоввывать сцепление, хочу поменять, сервис не предлогайте денег нету. вот хочу спросить по пунктам процесс снятия коробки, ато особо не шарю только недавно права получил

Дополнен

точнее в какой последовательности

Дополнен

руки есть, буду не один если что шоб коробкой не придавило)

Откидывайте глушак... снимайте кардан с подвесом... открутите стартер.. открутите коробку... ослабьте хомут на коробке который держит приемную трубу.. . включите 4 передачу и сдвинте коробку назад ..она будет висеть достаточно жостко и безопастно.. зазор между коробкой и движком буде 8-12 см-этого достаточно чтобы поменять карзину в сборе... вилку... подшипник.. .
Данная процедура у вас займет 3-4 часа.. . У меня занимало 2.5 часа.
Удачи !!!

Скупой платит дважды. Сначала испортишь все, потом купишь новый комплект и поедешь на сервис переделывать))

Уж сколько к нам машин притаскивали после таких горе-самоучек... .

найди 160 рублей на книгу по эксплуатации ваза 2107

Купи сначала направляющую втулку или найди первичный вал коробки передач без никак а там сам разберешся