Чем live версия песни отличается от обычной? И как её сделать?

Елизавета Воскобойникова Мастер (2268), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мурзік Васильович Просветленный (32286) 12 лет назад
Live уже исходя из названия означает живое исполнение, обычно такие версии записывают на концертах, либо организовывают живое выступление в специальной студии и там записывают.
А обычную студийную версию пишут по частям: гитары отдельно, ударные отдельно, вокал отдельно и т. д. Для этого музыкантам не нужно находиться в студии одновременно и необязательно записывать всю партию сразу. Можно разбить на несколько дней и записывать по частям. Потом все совмещают, обрабатывают, добавляют спецэффекты.

H18 Профи (556) 12 лет назад
лив в живую поют, обычная - это записанная раз и навсегда