В каком виде спорта летней Олимпиады один спортсмен может выиграть самое большое число золотых медалей?

Я слышала, что в плавании женщины разыгрывают 14 комплектов медалей. Это значит, что, при желании, за одну Олимпиаду можно стать 14-ти кратной Олимпийской чемпионкой???

Плавание и гимнастика
Вот полезная информация из ВИКИ.. .
"На Олимпиаде в Афинах в 2004 году 19-летний Фелпс выиграл 8 медалей, из которых 6 были золотыми и 2 бронзовыми, установив при этом 3 олимпийских и 1 мировой рекорд. Кроме того, 8 медалей на одной Олимпиаде — повторение рекорда знаменитого советского гимнаста Александра Дитятина, который установил своё достижение на Олимпиаде-1980 в Москве.
На Олимпиаде в Пекине в 2008 году Фелпс выиграл все дистанции, на которых стартовал, и завоевал 8 золотых наград, побив рекорд Марка Спитца (7 золотых медалей в Мюнхене-1972), что также сделало его 14-кратным олимпийским чемпионом. Таким образом, обойдя финского легкоатлета Пааво Нурми, американского легкоатлета Карла Льюиса и своего коллегу по амплуа американца Марка Спитца, он стал самым титулованным спортсменом в истории современных Олимпийских игр.
На Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году по общему числу олимпийских наград Майкл превзошел всех атлетов во всех видах спорта — 22 медали, побив рекорд Ларисы Латыниной (18), державшийся 48 лет, а также стал 18-кратным Олимпийским чемпионом. "

А гармония – она ведь где-то посредине!

в плавании

В Барселоне гимнаст Щерба взял 6 золотых.... в плавании можно много... в беге можно скажем выиграть 100м 200м и 2 эстафеты... американец Льюис умудрялся бегать отлично и далеко прыгать...

В плавании и спортивной гимнастике.