как быстро засолить помидоры

Аркадий Розинский Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Оракул (65108) 11 лет назад
быстро никак не получится)))
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 11 лет назад
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ.
Многие из вас любят солененькие помидорки, когда сок играет под кожицей и аромат обалденный. И я их обожаю! Пока у меня не было этого рецепта, я ходила на рынок, покупала у бабок бочковые помидоры, и тут же, не отходя от кассы, снимала пробу. А теперь делаю их сама! На дно банки (желательно с широким горлом) , а у меня керамический 5-литровый бочонок, уложить укроп соцветиями, несколько листов смородины, горький красный перчик, ветки петрушки. Если ничего нет-половину пакета готовой сухой приправы для соления помидоров. Заложить подготовленные наколотые помидоры. Добавить очищенную воду, предварительно размешав в ней соль. Из расчета на каждый литр воды-полторы ст. л. крупной соли. Сделать "маленький маринад": 0,5л воды, 5 лавровых листиков, 5-6 гвоздик, 30 шт. душистого перца. Кипятить 5 минут. Прямо горячий вылить в помидоры. Сахар и чеснок туда не нужен. Придавить тарелочкой и накрыть крышкой. Неделю держать в углу кухни, затем убрать в прохладное место. . Готовы через сорок дней. Если хотите побыстрее-держите при комнатной температуре. будут готовы через десять дней.
Удачного засола!
Источник: моя кухня
Ольга Балабаева Оракул (58109) 11 лет назад

Соление томатов сухим способом
На 10 кг томатов — 700 г соли.
Для засолки томатов сухим способом отбирают только красные, без повреждений томаты одинаковой степени зрелости, моют их в чистой воде и дают немного обсохнуть.
Готовят пряности, моют, мелко режут, а затем в чистые сухие бочки насыпают слой соли, на который укладывают томаты, а сверху их посыпают пряностями и опять засыпают солью. Затем укладывают следующий ряд, опять кладут пряности и соль. Наполнив таким образом бочку помидорами, ее ставят в холодное помещение. Через 7—8 дней томаты дадут сок и растворят соль. Рассол должен покрыть томаты: во избежание плесени сверху насыпают немного горчицы и затем герметически укупоривают. Хранят томаты в холодном помещении.
Елена Лях Мудрец (10438) 11 лет назад
В 3 литр. банку уложить томаты, добавить 3 зубка чеснока (порезанного) , залить кипятком на 7-10мин. Затем слить воду в кастрюлю добавить 3ст. л. сахара с горкой + 1ст. л. сгоркой соли. как закипит вылить в банку с томатами, сверху налить 2ч. л. уксуса 70% . Закатать . Томаты вкусные и рассол !