Напряжение в 2.4 кВт выдержит обычная розетка в 220В?

2,4 кВт - это не напряжение, а мощность.

Если на розетке написано "16A" - выдержит без проблем.
Если на розетке написано "10A" - выдержит, но на пределе, будет греться.
Если на розетке написано "6A" - не выдержит.

Ну, теорию все обьяснили, перейдем к практике:
После недолгой (15-20)минут работы подключенного прибора просто проверить
тепловую ситуацию. Типа, рукой потрогать розетку и вилкуТак же выключить прибор, вытащить вилку из розетки и потрогать штыри вилки. Тут-то сомнения и отпадут.
Или греется, или не греется

Источник: В теории все сильны.

2.4 кВт - это не напряжение, а мощность.
При напряжении 220 вольт такая мощность соответствует току примерно 11 ампер. Обычные бытовые розетки - для вилки с тонкими штырями, без заземления - обычно бывают на 6 ампер. В них контакты выполнены в виде тонких медных пластинок и будут сильно греться.
Номинальный ток для розеток с заземлением - 10 ампер. Всегда делают с запасом, так что должно выдержать. (Есть и розетки без заземления, в которых контакты сделаны достаточно мощными - смотреть надо) .
Допустимый максимальный ток отштампован на корпусе розетки.
Винты, зажимающие провода, при монтаже розетки надо как следует затягивать: при плохом контакте соединение начинает греться.
Учтите, что в домах постройки 60х - начала 70х годов обычно такие нагрузки не выдерживает сама проводка: ее в те годы выполняли довольно тонкими алюминиевыми проводами. Входной автомат обеспечивал защиту проводки, он от нагрузки свыше 10 а его выбивало. Люди заменяли автомат на 16 а - и начинались проблемы с проводкой: при коротком замыкании (а оно в жизни иногда бывает) перегорали провода в стене.
Я уже в двух или трёх таких квартирах делал отдельный усиленный ввод для подключения мощных нагрузок - электрочайников, стиралок-автоматов: в параллель с имеющимися автоматами ставил дополнительный автомат на 25 ампер и от него тянул медный провод сечением 2,5 кв мм, на конце которого ставил 1-2 розетки для подключения именно мощных нагрузок (остальные же розетки в квартире и старая проводка оставались для торшеров, электробритв, телевизора и т. д.).

Обычно-розетки рассчитаны на 6А\220 В.... а при 2400 Вт-потребление будет около 12А....

Источник: Рано или поздно... обуглится.... начнется ПОЖАР!!!!

От продолжительности нагрузки зависит. Если круглосуточная, например майнинг, то к тонкой розетке 6.3А можно подключать только 1386 ватт. Если стиралка на час-два, то 2500 ватт можно, а если чайник на 5 минут, то и 3500 ватт наверное можно, на моем переходнике так и написано: 16А