Вязание салфетки крючком

Бочкова Т.Н. Ученик (92), закрыт 10 лет назад
При вязании крючком по кругу изделие очень сборит, хотя крючок подходит по номеру к ниткам и вяжу не очень свободно.
Дополнен 12 лет назад
Вяжу строго по схеме!
Лучший ответ
Рада Кальницкая Гуру (3271) 12 лет назад
К сожалению, бывают не совсем верные схемы, или несовпадение плотности вязания автора с Вашей.. . Можно попробовать, например, заменить столбики с одним накидом - столбиками с двумя накидами (чтобы высота каждого ряда оказалась побольше).... Можно уменьшить число воздушных петель в цепочках.. . Сама часто сталкиваюсь с таким.. . Как правило, если изделие в процессе вязания уже сборит, то в готовом виде оно будет смотреться не очень.. . Распустите и поэкспериментируйте.. . Удачи! )))
Остальные ответы
Элина Чаплыгина Мыслитель (7553) 12 лет назад
Все дело в прибавлении количества петель. Петли должны прибавляться с таким расчетом, чтобы получасля ровный круг. Если образовались "Воланы" - петель прибавляется слишком много, если стянуто - то мало. Иногда схемы дают не идеальный результат вязки, распустите до ровного места и опытным путем попробуйте чуть уменьшить кол - во прибавляемых петель, или увеличить
Midori Просветленный (24904) 12 лет назад
Возможно не совсем правильно поняли схему (как делать прибавки) . Или же сама схема не совсем верна.