стандартная ситуация: болит зуб, нифига не помогает

андрей халецкий Профи (561), на голосовании 11 лет назад
Сразу хочу уточнить: -вопрос задаю не просто для бла, бла, бла.. . Хочу услышать мнения людей, компетентных в этой области.
Ситуация: заболел зуб, на следующий день начала понемножку опухать щека.... боль не выносимая. Я сейчас нахожусь в гостях, в деревенской глуши, стоматолог тут есть но его сейчас нету, будет через пару дней. Домой в город, тоже смогу попасть только через пару дней.... вообщем ситуация жопа. Тут есть аптека, это радует!! ! Решился я пройтись по обезболивающим таблеткам, в итоге выяснилось что из таблеток практически ни чего не помогает.... я пробовал пить: спазмалгон, седалгин, ибупром, солпадеин, диклофенак натрия, найз, нимесил.... из этого списка ничего не помогло. Помогает только доларен, и так как он состоит из парацетамола и диклофенака, то, если набадяжить в ручную парацетамол и диклофенак в пропорции (парацетамол-500мг диклофенак-50мг) то такая искуственная доларена тоже помогает) Проблема вот в чем: доларен и все что с ним связанно, дает осложнение на желудок а потом как оказалось и на сердце.. . сегодня ночью практически не спал, потому что болел не зуб (так как я наелся на ночь доларена) а желудок и сердце, пришлось еще и валидол сосать.
Собственно вопрос: может быть есть еще какие то обезболивающие таблетки или способы которые не дают осложнений на желудок и сердце? почему помогает только доларен? Ах да, слышал еще что кетанов помогает, но тут его нету (((
Надеюсь ситуация понятна. На ближайшие три дня альтернатива только одна: аптека... .
Еще раз повторюсь, вопрос только для компетентных людей, которые в этом что то понимают. Или может кто то был в похожей ситуации.... Писать типо ( беги в город пешком) или (тут поможет только врач) ненадо, сам все понимаю. Заранее огромное спасибо!! ! С нетерпением жду толкового совета, ато уже хочется засунуть голову в морозилку....
Голосование за лучший ответ
Crazy_Pineapple Мастер (1214) 11 лет назад
Кетанов или Кетонал. Помогает шикарно
Пользователь удален Просветленный (45852) 11 лет назад
Если есть нурофен в капсулах, выпей сразу две.

Или же лидокаин спреем, забрызгай зону, и вали к дантисту.
Баха Ученик (142) 11 лет назад
ебанись об столб головой о зубе сразу забудешь !!!
Лина Клинкович Знаток (491) 11 лет назад
Я бы на твоём месте обратилась бы к стоматологу.
Dianasofiya Мастер (1378) 11 лет назад
На самом деле попробуй КЕТОНАЛ!! ! Моей матери помогало у нее была точно такая же история... но в итоге врач сказал что надо резать...
Вика Евдомащенко Гуру (3269) 11 лет назад
Советую кусочек чеснока срезом приложить к десне, где болит зуб. немного попечет, но болеть перестанет. Ну а если подпухает, то явно есть воспаление, я пила 5 дней Линкомицин (это слабенький антибиотик, мне его назначали в стоматологии, когда подобная проблема была) и опухоль проходила. Ну если из таблеток, то кетанов лучше всего, но у вас в аптеке его нет. Сочувствую.
Олег Мудрец (15361) 11 лет назад
А еще шикарнее Трамал или Залдиар. Если их нету, то лучше всего спиртом прополоскать зуб и все пройдет.
ирина константинова Искусственный Интеллект (153040) 11 лет назад
у него воспаление на корне а вы советуете полоскать. там надо разрез на десне или удалять этот зуб.
Аня Смелова Гуру (2933) 11 лет назад
Компетентные в этой области люди консультируют на сайте 32топ. ру, туда и обратись.