В каком городе родился А. С. Пушкин?

Даша Кондаурова Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
В Москве, но этот дом уже не существует .

Вот уже около ста лет ведется спор о том, где родился Д. С. Пушкин. Как известно, семья Пушкиных жила в то время в Москве, в Немецкой слободе. Но где именно! Одни полагают, что в доме Головкиной (ныне Бауманская ул. , 57), другие — в доме Скворцова, приятеля Сергея Львовича Пушкина (Бауманская, 40). Разные мнения существуют и по сегодня.
http://mos-nj. narod.ru/1970_/nj 7906/B/index.htm

за время жизни в Москве, то есть с 1798 по 1812 год, Пушкины переезжали 12 раз, причем бывало так, что за один год они меняли три (!) квартиры. Как было запомнить Сергею Львовичу, какой ребенок где был рожден - у них за это время родилось шестеро детей, - и тем более он, конечно, не запоминал нарочно, где именно родился один из них - Александр.