чем осуждение отличается от порицания?

Свободен? Просветленный (30270), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Happy End Просветленный (25340) 12 лет назад
порицание направлено на поступок. осуждение на человека.
Остальные ответы
Кот Шрёдингера Мыслитель (5787) 12 лет назад
осуждение это лишение свободы а порицание это строгий выговор))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274557) 12 лет назад
Осуждение - это когда садют, а порицание это когда выпорют а потом погладят .
Свободен?Просветленный (30270) 12 лет назад
ох и хитрющий ты
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104802) 12 лет назад
Порицание - неодобрение, выговор, высказанные вслух по поводу ошибочного действия человека. Осуждение, как правило, касается не ошибочного действия, а самой личности человека, что не правильно по своей сути. Поэтому и сказано человеку: Не суди, да не судим будешь. А замечание или выговор по поводу человеческой ошибки делать вполне правильно, это может помочь человеку в дальнейшем не совершать подобную ошибку. Надо только выбрать достойную тональность.
Источник: Опыт, опыт и ещё раз опыт.
Higi Мудрец (11656) 12 лет назад
Помыслом. .
порицание.. это урок.. опыт.. любовь
осуждение.. это тьма.. зависть