У 18 лет-это девочка, девушка или уже почти женщина? Скажите

в 18 лет можно быть и девочкой и девушкой и женщиной!!! всё зависит от образа жизни.... если вы понимаете о чем я!!!!

это зависит от того, какой образ жизни она ведёт...

Женщина это та, которая вырастила своих детей настоящими людьми.

Ну, вообще девочка-это до 10-12 лет (пока не началась.... ну вы меня понимаете, она самая регулярная, ежемесячная) , с этого момента она становится девушкой, а женщиной становятся после секаса с мужчиной. Так что в 18 лет уже точно не девочка, а вот на счет остального точно сказать не могу, нужно смотреть!
Но это по правилам, а так частенько слышу, что и 40 летние тетеньки обращаются друг к другу " Ой, девочки, пошли покурим! "!

Если в жизни стоишь на своих собственных ногах, значит самостоятельная, а если нет то ребенок...

Источник: Успеешь стать взрослой, а вот ...уже никогда!