Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как заставить приставов работать. не получаю алиментов уже 12 лет. они находятся в другом регионе. что делать?

Евгения Хачатурова Ученик (131), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
он находился в розыске. но после каждого моего обращения к приставам они меняются. к уголовной ответственности его не привлекают. после жалоб к старшему СП пишут отписки. писала в прокуратуру - отправляли приставам для разбирательства. так что пока дело не двинулось с места . А что делать дальше не знаю.
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
Если исполнительный лист находится у судебного пристава исполнителя и он бездействует по вашему исполнительному производству, то вам необходимо писать жалобу старшему судебному приставу или главному приставу города или области, а также прокурору.
Остальные ответы
Павел Васюков Мастер (1249) 11 лет назад
немножко осталось всего треть срока потерпи емного
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 11 лет назад
Если вы предъявляли исполнительный лист к исполнению и не получаете алименты вам надо написать заявление на пристава исполнителя и на основании ст. 50 ФЗ " Об исполнительном производстве" пристав вам будет обязан предоставить информацию как ведется исполнительное производство. И уже от этого "прыгать". Пишите все и отправляйте почтой заказным с уведомлением.
Источник: Проблем не вижу. Пустяковая ситуация.