Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Электронный билет РЖД. Указано "Тип вагона/класс обслуживания - КУПЕ (2К) УО". " УО" -это с оплаченным бельём?

МКУ ЕДДС Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шульга Гений (68352) 11 лет назад
Купе с услугами (или купе эконом-класса) .

Под "услугами" понимают: питание (здесь всё зависит от поезда) и журналы/газеты. Питание может включать в себя, как обычный сухой паёк + напитки, так и горячее питание. Опять-таки, всё зависит от маршрута, дальности следования и т. д.

Обратите внимание, в "вагонах с услугами" количество предоставления питания (набор ланч-боксов или горячее) указывается! Его также можно посмотреть по справке "Экспресс" ещё ДО того, как Вы взяли билет! При этом, У1 будет означать 1-разовое питание (/1 набор питания) , У2 - 2 раза (/2 набора питания) , У3 - 3 раза и т. д.

Другими словами, У (N) - вагон повышенной комфортности (с дополнительными услугами) , где N - количество питаний за поездку.

В Вашем случае У0 - без питания..))) ) Вот и все! Счастливого пути!!!
Остальные ответы
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 11 лет назад
на сайте ржд есть расшифровки всех категорий вагонов
Тесты_математика Гений (51573) 11 лет назад
Вам же написали-тип вагона\класс обслуживания, значит, УО-улучшенное обслуживание, я так думаю
Наталья Рябинина Ученик (146) 8 лет назад
при покупке билета сказали, что вагон с питание в билете написана 1У ехать почти 4 суток поезд Иркутск Анапа, меня интересует что означает 1У это одна услуга в день или 1 услуга за 4 суток?
Алёнка Ученик (105) 7 лет назад
подскажите плацкартный вагон что означает зу ж в расшифровки нету
Ксения Белова Знаток (268) 6 лет назад
за все время следования маршрута питание один раз.