Подскажите плиз, какая порода собак может находиться долго в квартире?

Ильярд Профи (602), закрыт 17 лет назад
И если я с ней буду гудять 2 раза в день по 30 мин, она будет довольна? + у меня однокомнатная квартира- 45 кв метра- хватит ли ей места?
Хочу купить собаку, только вот пока не могу подобрать такукую, чтоб ей было удобно и комфортно жить со мной. Я много работаю, готов с ней гулять с утра и вечером, после работы. Помогите выбрать гладкошерстную собаку, не дороже 8000 руб.
Дополнен 17 лет назад
Родословная не важна-в первую очередь важен хороший, спокойний домашний пес, которому не будет скучно без меня 10 часов в день. Той терьеры не нравятся. Нравится Джек Ягд-терьер,Рассел-терьер, Фокс-терьер, пинчер, лабрадор, бордосский дог. Но этим собакам я думаю не подойдут мои условия и м нужно много места и много живого внимания целый день.
Лучший ответ
buka Гуру (2710) 17 лет назад
У меня стафф гуляю 2 раза в день утром 10-15 мин, вечером час на велике чтоб набегался(дело не в продолжительности прогулки, а в ее интенсивности!!!)... собака счастлива в прекрасной форме... в 45 метров можно взять практически любую собаку (многие вообще в вальерах 1,5 на 1,5 жывут не в площади дело)... просто будет проблемма в щенячьем возрасте т.к. щенок не может жить в таком режиме ((( так что советую либо брать собаку, которая ходит на лоток и не ращнесет квартиру, либо подросщенную уже (или отказника какого-нибудь) взрослые собаки (особенно если их предали) приживаются отлично!!!
Удачи Вам!!!
Остальные ответы
RazVal Просветленный (22871) 17 лет назад
любая
довольна хотя, возможно, не максимально довольна
20090721 Мастер (1058) 17 лет назад
йоркширский терьер
Акула Профи (651) 17 лет назад
У меня стафик.Сейчас гуляю 2 раза в день, но когда она была маленькая то желательно гулять чаще.
Анастасия Мастер (1602) 17 лет назад
На мой взглад самые умнае собаки (если конечно с ними заниматься) это овчарки. Каждой собаке в детстве нужно уделять много внимания. А если брать уже взрослую, то она не сможет к тебе привыкнуть сразу, со взрослой тоже свои проблемы. Если заводить, то надо расчитывать,что о ней надо заботится. Чем меньше собака, тем меньше она требует внимания. Но все равно требует.
аська Мастер (1203) 17 лет назад
"Карманные" породы их можно вообще не выгуливать, а приучать к туалету как кошек
Татьяна Успенская Гуру (4548) 17 лет назад
:::Нравится Джек Ягд-терьер,Рассел-терьер, Фокс-терьер, пинчер, лабрадор, бордосский дог ::::

Всё , что вы перечислили -это довольно активные собачки, даже бордос..Чем крупнее, и тяжелее собака - тем дольше надо с ней гулять, иначе будут проблемы с руками-ногами. И вот что.. Вы готовы взять взрослую собаку ??!Если вы возьмете щенка -вам нужно будет до 6 месяцев гулять как можно чаще, двумя разами точно не обойдетесь .
EnigM@ Гуру (3370) 17 лет назад
вест хайлед вайт терьер (лапочка)
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
с каждым разом квартира уменьшается...:)))
я ж говорю - кроме борзых любой пес сойдет.если пес получает в достатке общение вечером - то днем спит себе и не скулит. а если искать собаку, которая вообще скучать не будет - то остается только плюшевая. при всем при этом, вопреки тому, что сказано другими - чем крупнее собака, тем меньше с ней хлопот - особенно если собака служебной породы. охотники (терьеры) - действительно должны двигаться - но не обязательно целый день. дождется, не переживай.