На ребенка оформлена доля в квартире у папы, там же он и прописан как подать на алименты как выписать без его сгласия

05055 Ученик (147), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
На ребенка оформлена собственность у папы там же он и прописан согласия на выписку папа не дает вопрос как выписать?
Дополнен 11 лет назад
С алиментами в общем то все понятно исковое заявление составляю копия св-ва о рождении с паспортом своим к мировому судье иду....
Дополнен 11 лет назад
с папой в браке не были отцовство он признал, судов никаких не было ребенок с рождения прописан у него был на него папа оформил в той квартире долю, сейчас я хочу его выписать и подать на папу на алименты а выписать ез папиного согласия кажется нельзя....
Дополнен 11 лет назад
У него будет повторное право на приватизацию по достижении восемнадцатилетнего возраста. Если конечно приватизацию не отменят. Но в нашем государстве можно всего ожидать, поэтому я считаю лучше престраховаться.
Голосование за лучший ответ
Marta Мудрец (17203) 11 лет назад
алименты к регистрации отношения не имеют. пишите заявление в суд. зарегистрируйте по своему месту жительства - автоматичеки со старого места снимут.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 11 лет назад
А согласие папы на выписку и не нужно. Место жительство ребёнка определенно с вами? По суду? Решение на руках есть? Если три ответа "Да" то с решением суда идёте в свой паспортный стол и регистрируйте ребёнка по своему месту жительства, его автоматом снимут с предыдущего места регистрации.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119576) 11 лет назад
А зачем вам ребенка выписывать?
Что бы подать на алименты, не важно где прописан ребенок, важно с кем ребенок фактически проживает.
если вы хотите прописать ребенка к себе для получения какого то жилья -то смысла нет, ведь у ребенка есть в собственности часть жилья.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
Алименты и регистрация по месту жительства это разные вещи. Вы имеете право подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, решение выноситься в течении 5 дней без вызова сторон. И не имеет значения где зарегистрирован ребенок. Ребенка не нужно снимать с регистрационного учета,
Дед Искусственный Интеллект (242339) 11 лет назад
Доля в собственности в квартире никуда не денется. Ребенок с кем проживает при раздельном проживании родителей? есть соглашение или решение суда? Сначала этот вопрос надо решить, а потом уже вопрос с регистрацией ребенка решать.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Приватизация заканчивается 1.03.2013. Зачем вам огород городить? Зачем вам с ним портить оьтношения? . Неужели у вас так много жилья, что на одну не приватизируют?