Как развести известь-пушонку

Ирина Переверзева Ученик (213), закрыт 7 лет назад
КУпили порошок извести-пушонки для побелки и дезинфекции погреба . Не могу понять её надо разводить 1*1 и сразу можно использовать, или надо поставить гасить на 10-30дней? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282605) 12 лет назад
Пушенка не "гасится" она уже гашеная. Разводите, как жидкую сметану.
Но если дом Вам дорог, купите негашеную, погасите и добавьте отработки.
Я так спас свой дом.
Остальные ответы
Игорь Иванович Профи (746) 12 лет назад
залейте водой, она перекипит и все.
Наташа Торговицкая Мыслитель (6409) 12 лет назад
высыпаете известь в металлическую емкость, заливаете водой и закрываете крышкой. воды много не надо чуть больше чем извести. лучше подождать пока раствор остынет а потом уже размешивать, разводить с водой в других емкостях и белить
Фаина Оракул (68217) 12 лет назад
позвоните в магазин и спросите. но нужно уточнить для каких целей вам известь нужна. для побелки стен и потолков как молоко, для погреба погуще, для деревьев как сметана...
майл СКОТОБАЗА для ТРОЛЛЕЙ Мастер (1458) 12 лет назад
самый прочный состав известковой побелки готовят несколько иначе.

В известь (1,2- 2,5 кг) вливают раствор поваренной соли (всего 50 г) , разбавляют 10 литрами воды. Это будет наверняка. И ваша известковая побелка будет служить долгие годы.
Елена Майорова Ученик (122) 9 лет назад
какая пропорция при разведении гашеной извести?