Жидкость сцепление
Жидкость в бачке сцепления имеет темный цвет, почти черный. Туда ведь тормозуха заливается, а она более светлая-чем та жижа, которая сейчас в бачке.
Вопрос: Из-за чего она так могла потемнеть?
Opel Sintra. МКПП
От времени. Не стОит на такую ерунду внимание обращать. Но для личного спокойствия можно поменять. И тормозную тоже заодно. Вообще-то надо менять каждые 2 года...
Изначально тормозная жидкость прозрачная. Но она гигроскопична, то есть имеет свойство впитывать в себя влагу, от этого она мутнеет. Темнеет из за присутствия в ней продуктов износа и пыли. Так что меняйте тормозуху. Тем более что полностью её надо менять каждые 16 000 км.
причина происходящего это износ манжетоов трение вполне естественно ничего страшного в этом нет