Почему один и тот же человек разный наяву и в Интернете?

BAHbKA Мудрец (15757), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
люди гораздо более многогранны, чем того требует реальная жизнь. многие качества, склонности, интересы в реальной жизни могут быть ненужными, вредными, опасными, просто неприличными. но они никуда не деваются. в инете у человека есть возможность РЕАЛизовать (вот такая фигура речи...) ту часть себя, которая не находит применения в настоящей жизни.
а что касается того, насколько люди разные в инете и в жизни... люди вообще разные в разных условиях и при разных обстоятельствах. просто есть условности, которые мешают им проявить то или иное качество именно сейчас. это как, например, нужно приходить на работу в деловом костюме, на вечер - в вечернем платье, в ночной клуб - в джинах и топике (ну, я со своей женской колокольни), и вести себя в разной одежде люди будут по-разному. не думаю, что так уж стоит пенять на инет как на способ затуманить друг другу мозги.
Остальные ответы
li Мастер (2178) 17 лет назад
Наяву он в маске,в интернете без.
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
ТАк же как и по телефону
Марина Воланте Знаток (411) 17 лет назад
потому что большинство людей страдают всякого рода комплексами наяву,а в интернете их не видно и никто их не знает и они могут молоть все что угодно
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
Потому что интернет позволяет скрыть свою сущность. Придумать для людей человека которого они хотели бы видеть и свободно общаться. Наверно поэтому! )

Я остаюсь самим сабой ))
Источник: Мысли вслух ))
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Даже сам себя человек на видео себя не узнает, что уж тут говорить про посторонних людей! Статичность и движение, разный ракурс. Да и фото мы размещаем более лучшие и удачные.
Лариса Профи (796) 17 лет назад
Люди ведут себя в разных местах и с разными людьми по разному. На то они и люди, а не оловянные солдатики
Марфуша Мастер (1934) 17 лет назад
в интеренете человек более открыт. Он не боится рассказывать про себя правду, он знает, что скорее всего, с людьми из интерента он не встретится.
Игорь Романенко Мастер (1105) 17 лет назад
Потому что куда проще прикинутся кем угодно в инете, чем сделать это при непосредственном контакте. Сам попробуй.
Вот в чате ты сможешь изобразить гея (используя слова и прочее), а в жизни ты сможешь???!
(Подойти, например, к парню и сказать: "Я тебя хочу!")
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
в инете человек раскрепощается больше а на яву привык быть другим..
Sergey Andrianov Мастер (2003) 17 лет назад
Комплексы.
В инете человек свободен от условностей.
Вячеслав Мастер (1833) 17 лет назад
В жизни бывает сложно изменить свой имидж, изменить устоявшееся мнение о тебе. А в инете каждый раз начинаешь все сначала, и люди видят тебя таким, какой ты сейчас есть на самом деле, их не ссвязывают предрассудки о тебе, воспоминания.
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
потому что в интернете ты его не знаешь и он может тебе открытся, а в жизни могут и засмеять
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
..в интеренете ты тот, кем хочешь казатся, играешь роль....Вы можете находиться на удобном психологическом расстоянии от партнера. Сказать о себе любую неправду. Скрыть любую правду. Спросить все, что хочется. Скрыть любые чувства, которые вы не хотите показывать. Никто вас не видит и не слышит. Вы можете 10 раз подумать, прежде, чем пошутить, чтобы быть уверенным в своей шутке. Вы можете скрыть страх, смущение, скуку наконец - за "смайликом", и никто не догадается. Вы вроде бы вышли в мир, оставшись дома. Вроде бы впускаете к себе гостей, но только до той минуты, пока они вас устраивают.
Пользователь удален Профи (666) 17 лет назад
Cybertrancer прав, откуда ты можешь знать, с кем разговариваешь, кто он, девушка или парень, хороший или нет, где живёт? интернет позволяет нам быть на словах теми, кем захотим... Хотя я предпочитаю оставаться ВЕЗДЕ таким, какой есть...
маришка Ученик (142) 17 лет назад
в жизни сложнее чем в инет....вот поэтому человек и разный:(((
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
в интернете можно быть таким как хочется, а наяву ты такой - как есть...
Kysha Знаток (345) 17 лет назад
В одном человеке очень часто каким-то образом уживаются несколько личностей. Как минимум мужское и женское начало))) Так вот, просто в реале лидирует один, а в интернете другой. Вот впринципе и все. С каждым человеком мы играем свою собственую роль. С друзьями роль друга. С родителями сына/дочери. И так далее... а в интернете сразу куча народа, впринципе ничем особо не связаных, вот человек и пробует себя в другой роли. С какой-то стороны это и хорошо, но ведь везде есть свои минусы... Так просто интереснее, главное в один прекрасный момент не заиграться, иначе свою настоящую жизнь спустишь в унитаз
Виктория Профи (592) 17 лет назад
В нете можно всё!!! : рассказать и не бояться что тебя осудят,а в реале намного стеснительнее,скромнее.
Праздник Ученик (231) 17 лет назад
было бы странно ,если бы ты представлял человека после общения только в инете,именно таким ,какой он на самом деле...
Marishka_D Мастер (1295) 17 лет назад
в интернете он тот кем хочет быть в тот момент, а наяву он тот кем позволяет быть внешность и деньги