Запрет на фотографирование

Alex Litvin Профи (871), закрыт 11 лет назад
В субботу подруга пойдет в торговый центр раздавать листовки в пижаме) ) Хотелось бы это сфоткать, но на входе весит табличка о запрете фото.
Будет ли возникать охрана, а если и будет, то на какие законы ссылаться в случае чего
Лучший ответ
Леонид Просветленный (29308) 11 лет назад
Когда разрешение на фотосъемку НЕ ТРЕБУЕТСЯ:
В общественных местах:
- на территории государственных и муниципальных органов (снаружи и внутри) ;
- в судах (внутри — кроме залов судебных заседаний, когда там идет судебное заседание) ;
- на площадях (включая Красную площадь (см приложение 3));
- на улицах, проспектах и т. п. местах;
- в парках, лесных зонах;
- на территории вокзалов, в метро.
ИЗ общедоступных мест (с улиц, площадей, проспектов) :
- частных: зданий, помещений, участков, клубов, ресторанов, торговых центров и всех других объектов (кроме мест содержания осужденных)
- событий, происшествий, происходящих в/на вышеназванных объектах
- посольств, представительств, консульств.

Когда разрешение на съемку НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЕСЛИ съемке НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ:
- на мероприятиях для прессы (то есть если организаторы хотя бы устно не запрещают – съемка разрешена) ;
- на частной территории (т. е. когда фотограф физически находится на этой территории) :
- огороженных территориях частных организаций (банков, заводов, торговых комплексов и т. п. )
- в помещениях этих объектов
- частных домов, участков
- клубов, ресторанов и т. п. мест
- людей, находящихся на этой территории
Везде на перечисленных объектах фотосъемка может осуществляться свободно, если нет установленных символов, табличек и предупреждений о необходимости получения разрешения, а также если собственник (его представитель, охранник) прямо не возражает.

Если Вы будете находиться на территории торгового центра, то ни на какой закон Вы сослаться не можете - частная территория и ее собственник вправе запретить съемку на ней. Если же Вы свою подругу будете фотографировать при этом находясь на улице - то пожалуйста.
Остальные ответы
ОАО ЛОФ Просветленный (46681) 11 лет назад
фоткай скытой камерой))
Alex LitvinПрофи (871) 11 лет назад
бред
Зальцман Семен Мудрец (13271) 11 лет назад
Никакие.
Фоткай, охране пох