Если ребенку легко дается математика,а с грамматикой проблемы,это что склонность к точным наукам или все можно

инна . Профи (754), закрыт 17 лет назад
исправить?
Лучший ответ
Петров С. Мастер (1552) 17 лет назад
Это значит, что ребенок привыкает учиться по-легкому. А что не удается - фиг с ним. А в учебе самое главное - терпение и прилежание. Заниматься вместе с ним, контролировать... заставлять делать все задания в полном объеме и на отлично.
У меня в первом классе была зверская учительница. За помарку в домашнем задании заставляла переписывать всю тетрадь от начала. У меня до сих пор кривой палец от авторучки, отлично законченная школа и терпение как у крокодила:)
Остальные ответы
Bee-Bee Профи (925) 17 лет назад
Скорее проблемы с преподавателем!
Пользователь удален Гуру (3588) 17 лет назад
А не рано выводы делаете? Может, просто учителя плохие...
Валькирия Мыслитель (9371) 17 лет назад
В начальной школе у меня так было, а сейчас наоборот.
Ladim Гуру (3651) 17 лет назад
скорее у ребенка проблемы с учителем... в школе все дается в том количестве, которое любой ребенок спокойно осилит.
Пользователь удален Гуру (3970) 17 лет назад
Чаще пишите диктанты. Пусть больше читает. Грамматику можно развить, и даже "войти во вкус".
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
возможно, проблемы с учительницей- редко кто из детей справляется со всеми предметами кроме одного- или не справляется с половиной, или справляется/не справляется со всеми
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
все можно исправить... надо просто скоррелировать грамматику под точные науки. и все пойдет само собой. Если не получается - заставляйте (!!!) зубрить и читать классику - желательно, попроще, чтобы на этих наглядных примерах, а не на скучных школьных ребенок учился.
Umka Ученик (134) 17 лет назад
Ребенку нужно больше читать, препод здесь ни при чем !
галина гниненко Мастер (2119) 17 лет назад
склонности определенно есть, но граматно писать всегда можно научиться
Элизабет Мыслитель (8727) 17 лет назад
а зачем что то испарвлять. во первых многое зависсит от учителя, у вашег оребенко хорошие логическое мышление. а граматика дело поправимое. просто учитель не заинтересовал
Лия Данова Профи (541) 17 лет назад
исправить можно, нужно заниматься. я "технарь" с отличной грамматикой
vili Профи (920) 17 лет назад
Из него получится нормальный инженер, грамотно писать он вполне может научиться, а вот в гуманитарии переучиваться скорее всего поздновато.
FriedSprites Гуру (3118) 17 лет назад
до класса 7-8 все пристрастия и склонности еще могут поменяться. многое зависит от отношений ребенка с преподавателем. есть, конечно, люди, которым действительно не надо граммотно писать, но таких не много. остальных можно исправить чтением хорошей литературы