Что можно купить в Китае на 1000 юаней? и хватит ли отдохнуть 7 дней? 1000 юаней или 5000 юаней.
1000 юаней - 5000 рублей - это 4-5 дней в неплохом сетевом трехзвездочном отеле (без питания, конечно или с завтраками - впрочем, китайские завтраки не всякий переварит) в Пекине или Шанхае. Или 20 раз в одиночку очень плотно покушать в лапшичной (сеть Ajisen Ramen) или в Макдаке
можешь сейчас спустя 10 лет подсказать сколько юаней нужно на двоих что бы в китае на 14 дней при среднем уровне жизни хватило?
я 2000 юаней за день спустил в том году....
1000 юаней - это 5000 рублей. Скромновато на 7 дней. Для Пекина и Шанхая вообще мало. А так-то Китай очень разнообразный - где-то дорого, где-то дёшево.
сейчас юань = примерно 5 рублям, вот и считай на 5 тысяч особенно не разбежишься, а вот на 25000 вполне можно отдахнуть 7 дней, но при условии если не будешь делать крупных покупок