Можно ли заваривать цветы мелиссы?

Вера Петрова Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Семён Семёныч Мастер (1350) 12 лет назад
можно, можно. и зверобой можно, и душицу. не знаю насчёт баб, а у мужиков от злоупотребления этими травами с ентим делом могут возникнуть проблемы. потом и домкратом не поднять. всё в меру нужно
Остальные ответы
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33078) 12 лет назад
Не можно, а НУЖНО! Это вкусно и полезно.
Наталья Симахина Оракул (68318) 12 лет назад
И стебли, и листья, это лимонная мята, очень полезная.
Ч Мыслитель (5073) 12 лет назад
Можно, вместе с капустными листьями, мясным бульоном. Интересный борщ получится.
Елена Лях Мудрец (10438) 12 лет назад
Можно, вмете с листьями! Насушите и зимой будете чай заваривать .
Леля Казанова Просветленный (40658) 12 лет назад
В мясу вкусно добавлять. Я еще цветы монарды добавляю.
Лидия Оракул (60586) 12 лет назад
Мелисса, мята, котовник-сушу с лета, упаковываю в металлические
баночки для чая и зимой-чудесная заварка для чая.
Источник: дачница.
Сергей Оракул (79205) 12 лет назад
Можно. Про Иван-чай забыли еще можно рвать листья.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146308) 12 лет назад
Мелисса обладает успокаивающим эффектом и чай с мелиссой не только душистый, но и полезный, так что заваривайте на здоровье, будете спать крепче.