Домашнее дерево. Прошу помочь определиться.

MayBe Знаток (343), закрыт 11 лет назад
Хочу вырастить в домашних условиях лиственное дерево. Что-то типа березы, клена, дуба, ясеня, липы. Есть ли "домашние" аналоги этих дикорастущих деревьев?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 11 лет назад
Фикус можно.
Ривина- тоже симпатичное деревце.

Дуб и клен (и все остальное) тоже можно. Но они листопадные и нуждаются в холодной зимовке.

А можно и цитрусы. Или инжир. Или гранат.
Остальные ответы
Marina Профи (599) 11 лет назад
Комнатное типа дуба... оригинально.
Иванюша Мыслитель (6917) 11 лет назад
Абутилон (комнатный клён) . Неприхотлив, быстро растёт, цветёт всё лето.
космический котик Просветленный (43376) 11 лет назад
Абутилон (комнатный клен) , Баухиния (Орхидейное дерево) , Акалифа, Брунфельсия, Гибискус (китайская роза) , Олеандр, Мирт, Муррайя, Апельсин, Мандарин, Лимон, Кофе, Лавр, Шеффлера, Эвкалипт, Фикус, Аукуба, Бересклет, Радермахера - это всё комнатные деревья.
марина клюс Знаток (266) 11 лет назад
Дизиготика - комнатное деревце, очень нарядное, быстро растет
Денис Белозёров Профи (589) 11 лет назад
Денежное дерево, колеус, попоротники...
Лёка+ Оракул (88235) 11 лет назад
инжир (фикус карика) , а типа липы - "комнатная липка" (Sparmannia africana)
IRONWEED Просветленный (30061) 11 лет назад
Аналоги есть, но выращенные благодаря искусству Бонсай.
Бонса́й (яп. 盆栽 букв. «выращенное в подносе» ) — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.

Листопадные, вечнозеленые, хвойные - древесные породы выращивают в различных стилях Бонсай.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бонсай
http://www.bonsai.ru/index.html

P.S. Все остальные варианты ВАМ предложили в ответах выше.