Почему деньги на лечение детей собирают через телевидение? У государства денег нет на больных детей что ли?

Сергей Нескажу Мыслитель (5078), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Смотрю - собирают на лечение в Израиле ребенку. Нужно 8 миллионов. Собрали 6.
Блин, у нас на олимпиады тратят, туда, сюда. Неужели нет денег на лечение тяжело больных детей? Это же позор.
Лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 11 лет назад
Сникерс сни не тормази! Сбор денег на спасение планеты такой-же бизнес как любой другой. Телевидение это всего навсего эффективный инструмент рекламы, им пользуются все, кто хочет заработать бабло и у кого есть бабло на рекламу. Собирая бабло на лечение детей, люди зарабатывают, всего навсего. С полученных денег они платят зарплаты сотрудникам фонда, оплачивают накладные расходы, получают коммерческую выгоду, и оплачивают то, на что собирали деньги.
У государства таких денег нет, т. к. у него полу-планавая экономика. Бюджет не резиновый, страна мегаогромная, а кормушка одна.
Прынцессо СветлановичМыслитель (8475) 11 лет назад
ну да,заметно стало после олимпиады,денег совсем нет)) не смешите пожалуйста))
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Когда ктото собирает бабло, то это всего навсего значит что он хочет на этом заработать, это бизнес такой, вполне легальный. Что касается олимпиады, то на нее выделили бабло раз за какото период, и еще большую часть дает олимпийский коммитет, и эти бабки частично будут оприходованы нашими умельцами. На лечение нужны бабки ежедневно, также они еще нужны ментам, военным, врачам, ученым, дворникам, учителям, на запчати для ракет, на патроны и т.д. и т.п.. И пока не появился волшебник, который сделает так чтоб бабла хватало на все, при условии что источник ограничен.
БабайПросветленный (36454) 11 лет назад
А почему в бюджете Германии на лечение детей ЕСТЬ деньги?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) Потому, что в германии деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, столько сколько надо! В РФ их делят на нужды страны. Германию можно пешком перейти за несколько дней пешком, а РФ за несколько лет. РФ сырьевое госбюджетное государство, живущее за счет экспорта сырья, вырученных денег с трудом хватает на все нужды страны, которая является самой большой страной в мире!
Наталья ЛузянинаУченик (112) 5 лет назад
Ну что сказать. а все ясно.
Серый <Not tell>Мудрец (19143) 4 года назад
Бред. Надож так опошлять..
Остальные ответы
Влад Ученик (98) 11 лет назад
Государственные деньги уходят немного в "другом" направлении...
Максим ДзюбаУченик (128) 5 лет назад
На Новый Год, 2018, Госдума РФ закупила себе на праздник сухое вино, стоимостью - 1 миллион пятьсот пять тысяч рублей за одну бутылку! Иные горячительные напитки - от 650 тысяч рублей за одну бутылку. в Госдуме - 450 "думцев". Плюс, к этому - гости, закуски и всё, всё прочее, что необходимо для "широты гульбы!" Какие здесь могут быть ещё дети?
Иван.
Бабай Просветленный (36454) 11 лет назад
Откуда во второй в мире по числу миллиардеров стране, деньги?? ?
Тем паче, что таковой она стала лишь в 2009 году... .
Из грязи и в князи.. .
Кто же из них отстегнёт десяточек миллиардов на детей России
Из грязи ведь.... Вчерашнее холопьё жадней господ.
Beard Просветленный (23129) 11 лет назад
Твою ...НА ЗДОРОВЫХ НЕТ!!!
Людмила Оракул (94732) 11 лет назад
Меня тоже это раздражает ужасно, что медицина тянет ладошку к народу но не к правительству.
Прынцессо СветлановичМыслитель (8475) 11 лет назад
за то на 129 автомобилей они нашли деньги для олимпийцев
Прынцессо Светланович Мыслитель (8475) 11 лет назад
нет денег на лечение, после олимпиады 300 миллионов потратили на подарки олимпийцам
в колличестве 129 автомобов ауди
Михаил Хочубей Мудрец (17469) 11 лет назад
денег нет. . всё уходит на недоделанные спутники и сочинскую олимпиаду..
Сверхпустота Эридана Оракул (87340) 11 лет назад
у нас еще хорошо! собирают! а в некоторых цивилизованных западных странах на тебя никто внимания не обратит если у тебя нет бабок! я имею ввиду не плановые операции которые проводятся бесплатно при наличии мед. страховки а сложные дорогостоящие операции вне плана! в этом у нас в России нет никаких отличий от Запада! там тоже самое! и телевидение и благотворительные организации !
Анастасия Белозерская Просветленный (21317) 11 лет назад
А с чего государство вообще должно давать деньги кому-то на лечение?
У нас есть "бесплатное" здравоохранение, есть всяческие благотворительные фонды. Если деньги на лечение детей/не детей/пенсионеров/кого-либо-еще брать из государственной казны - ни одно государство такие акции чисто физически не потянет. Больных людей, которым срочно нужны деньги на операцию намного больше, чем о них говорят. На всех денег не хватит, тем более в России.

Да и вообще, глупо сравнивать Россию с Израилем. У нас страна не та, что бы помогать всем и вся.
____________________
P.S. Жестоко, но честно. Возможно когда-нибудь можно будет рассчитывать на помощь государства/олигархов и прочих финансово обеспеченных лиц. Сейчас же скорее добьют, чем помогут.
Сергей НескажуМыслитель (5078) 11 лет назад
Может, я неточно выразился. Ребенок из России. Собирают деньги в России на лечение ребенка в Израильской клинике.
Наталья ЛузянинаУченик (112) 5 лет назад
Остается надеяться на Бога. а родителям советую молиться, а не грешить.
ßaƒ Просветленный (34479) 11 лет назад
У нас только на храмы не жалко, будет где помолиться за упокой детишек.
Сергей НескажуМыслитель (5078) 11 лет назад
Нет, храмы я бы не трогал. У нас в старне не храмы - главная расходная статья.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 11 лет назад
Есть. Но тратить их на детей государству не интерено - жаба душит.
лев Искусственный Интеллект (129225) 11 лет назад
Люди для государства не нужны. У нас конституция во главу ставит государство, а про людей там вообще статьи нет
Alexander Ivanov Знаток (439) 7 лет назад
Рашка не государство
Пётр ЛаврентьевУченик (157) 5 лет назад
везде дерьмократы
Игорь Подчёсов Ученик (116) 7 лет назад
Почему у нас в стране клянчит деньги на больных детей, стрём.
snq988Знаток (352) 2 года назад
А сама Россия помогает другим странам гуманитаркой... ПОЗОР...
alex777 Мастер (1561) 7 лет назад
У нас ведь усиленно строятся церкви, вот нужна операция - больной должен каждый день молится чтобы выздороветь. А деньги это зло)
ОлегонЗнаток (320) 6 лет назад
Церковь, это те же самые поборы. Она ничего не производит, но живёт на пожертвования
Наталья ЛузянинаУченик (112) 5 лет назад
наш патриарх на яхте абрамовича догняет.
Ирина Наливкина Профи (504) 6 лет назад
предлагаю больным детям платить из бюджета страны а нашим футболистам из благотворительных фондов.. всё по справедливости..
Павел Бочагин Знаток (355) 6 лет назад
Ответ прост. Потому что миллионам россиян их крыши проклевали бакланы и они голосуют за путина. Вот и все.
Михаил КеевУченик (114) 6 лет назад
А за кого надо голосовать что бы сразу на все деньги появились?
В этой стране, скажу я вам, никогда не будет просветления. Ибо с таким тупорылым народом... Кто бы не пришёл к власти, народ так и будет в заднице
Диванный Спецназ Знаток (334) 6 лет назад
Государство помогает всем кому не лень за границей, но помочь детям собственных граждан не в состоянии, при таком обилии полезных ископаемых, таких огромных средствах, люди работают как рабы и живут в нищите! позор всем чиновникам и президенту. Мне стыдно за россию. разница в зарплатах обычных рабочих и директоров различаются в сотни раз, позор!
Галина Матвеева Знаток (271) 6 лет назад
Я думаю потому, что эти дети неинтересны с точки зрения государства, это бесперспективным вложения, также как продлять жизнь пенсионеров. Во-первых не факт, что выживут, во-вторых ещё и инвалидность им потом плати. Государству нужны здоровые рабы.
Руслан ЕрмаковЗнаток (250) 5 лет назад
Вообще чушня конечно. Материнский капитал платится. И инвалидности всякие, пособия. При этом кормят народ чем придется, закупают пальмовые опилки и прочие отходы. Тут скорее мы энтому государствую явно в тягость, в любом виде, даже (особливо) на время выборов!!
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Государство - это ты, это я, это все вместе. Ты государство не путай с правительством, которое жаждет узурпации.
Дети только заботятся о своих родителях. А если чадо бомж как и его родитель. В Японии бомжи своих родителей с утёса ...традиция.
Бомж - это чадо, что без братьёв и сестёр, т. е. безродный, безплемённый. Пол станы таких.... а в правительстве ещё больше.
Тариэл Консул Ученик (102) 6 лет назад
похоже, что государству"чиновничья мразь" нет "смысла" помогать больным детям. Ведь они не приносят "навар" Соберите деньги возьмём с вас налог . итд. итп.