Имеет ли работодатель право не подписать заявление об увольнении?
Подала заявление на увольнение, ген. дир отказался его подписывать. Придется отрабатывать 2 недели. Куда мне обращаться в случае если мне не отдадут трудовую?
Был такой прецедент. После 2 недель отработки можно не выходить на работу. В день увольнения (последний день работы) тебе должны выдать труд. книжку. Если не выдают, в тот же день напиши заявление на имя работодателя с просьбой вернуть труд. книжку в двух экз. и отдай на входящий. Один экз. с отметкой оставь себе. Если не принимают, можно отправить зак. письмом с уведомлением.
Если уж совсем хочешь испортить им настроение - пиши заявление в прокуратуру.
Кстати, в суде 100% выигрыш, хотя и долго.
Можно денег срубить по 236 ТК. %% платят теперь незвисимо от вины работодателя в просрочке выплат.Вся переписка - только по почте с заказной корреспонденцией.
Вик, 2 неделе ты должна отработать, но после их истечения никто не имеет право тебя там держать, за исключением случаев, если ты что-то там должна, но и тут нужно ххорошенько подумать
Право не подписать заявление у работодателя может и есть, а вот право выдать расчет и трудовую книжку точно нет.
Если трудовую не отдаст ему же накладнее будет потому как по закону ты имеешь право требовать зарплату за каждый день просрочки выдачи