Есть необходимость развестись с супругой. Пдепятствий, на мой взгляд нет. Делить ничего не надо. Есть ребенок - 15 лет.,
Идете к мировым. Там на стенде висят образцы заявлений. Прикладываете копии документов+оригинал о заключении брака. Гос. пошлина 400 р. И ждете повестку.
Источник: Знаем мы ваши необходимости.
Заявление мировому судье по месту жительства супруги, так как есть совместный несовершеннолетний ребенок. Разведут.
Развод через мировой суд
разводись.. . иди в суд
Развод только через суд, поскольку у Вас есть препятствие - сын. Нужно определить место его жительства.