Если залили цветок, то после пересадки в более большой горшок с сухой землёй он останется живым?

Елизавета Ученик (163), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Искусственный Интеллект (127654) 11 лет назад
Это вряд ли. После залива растения пересаживают не в больший горшок, а в меньший или в такой же, иначе догниёт. Для чего растению с повреждёнными корнями объём грунта, который он не может быстро освоить? А пытаться таким образом просушить ком не стоит. Его надо сушить при помощи бумаги, а не перевалкой.
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762678) 11 лет назад
Вполне возможно, хотя всё это очень индивидуально.
Владимир Понаморев Ученик (246) 11 лет назад
можно просто аккуратно перевернуть горшок (придерживая рукой растение с землей, что бы не вытряхнуть случайно его) и слить воду
Галина Мыслитель (6471) 11 лет назад
от одного залива ничего страшного не случится, если лишнюю воду сразу удалить
Люсинька Ученик (204) 11 лет назад
Воду слейте и все у меня зимой все азалии замерзли я их реанимировала а сейчас как цветут супер
Софья Бордо Гуру (4776) 11 лет назад
Пересадка в другой вазон ничего не даст. Освободите растение от мокрой почвы, пересадите в сухую, несколько дней не поливайте, а затем начните полив с учётом допущенной ошибки : поливайте понемногу . А какое, кстати, у вас растение? Какой полив ему необходим ?