Почему почернел серебряный крестик?

Купила неделю назад в церковной лавке серебряный крестик ребенку. Ему 3 года. Сегодня смотрю, а он у него черный. Задняя сторона вообще вся черная, распятие тоже черное, и контру самого крестика черный. Что это означает?

Серебро всегда темнеет... А у Вас, наверное, вообще не качественное серебро, если так быстро почернело... Нужно почистить и все дела.. .

Чистить можно несколькими способами:
1.Тряпочкой смоченной в нашатырке, а потом зубным порошком.
2. Зубная паста
3.Также помогает вода с содой.
Вместо соды можно использовать и соль.
На 1/2 стакана воды - 1,5 чайн ложки соды (2 чайн ложки соли)
4. Опуститьт в раствор аммиака и хорошенько поболтать.

Серебро темнеет и просто так - окисляется.
Однако быстрое окисление серебра может говорить об увеличении секреции (выработки) кожного жира (или пота) , который содержит вещества ускоряющие окисление (катализаторы) . Это может (только - может) свидетельствовать о заболеваниях (поликистоз) или беременности.

Это значит, что серебро прореагировало с серосодержащими веществами. Образовался сульфид серебра. Такое часто бывает, если в рационе преобладают продукты с высоким содержанием серы. Почистить можно так: кусок фольги положить в чашку, насыпать 1-2 ч. л. соды, положить крестик и залить кипятком. Через 1-2 ч. промыть и вытереть насухо.

Это грехи. Чаще надо ходить в храм исповедаться и причасчиться тогда будет блестеть и не почернеет.

В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли бичеванию, пригвоздили к столбу мучений и оставили умирать в страшных муках (Иоанна 19:1, 16—18, 30; Приложение «Почему истинные христиане не почитают крест»). Почему Иисус должен был так страдать? Как мы узнаем из следующих глав этой книги, Сатана бросил Иегове вызов, заявив, что его служители на земле не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и оставшись верным, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может сохранить непорочность перед Богом вопреки злым умыслам Дьявола. Как же радовался Иегова, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).

аммиак и перекись в помощь.. но надо заранее все перемешать.. ато из-за аммиака будет желтое пятно.. удачи