Откуда пошло выражение "Система нипель!"

Александр Александрович Мастер (1653), закрыт 17 лет назад
Понимаете о чем идет речь? Когда например, что-то упало в квартире и одновременно свет погас. При этом говорят "О! Система нипель!"
Откуда пошло это выражение?
Лучший ответ
eriniya Мыслитель (7399) 17 лет назад
Ну у нас полностью выражение звучало "система нипель - спускает" и использовалось для обозначения чего-то ненадежного, плохого. А пошло от клапана в велосипедном колесе, который назывался нипель, и по идее должен был при накачке воздух впускать, и не выпускать. Но он выпускал потихоньку и с завидной переодичностью рвался совсем.Вобщем,пошло это выражение от ненадежности системы.
Остальные ответы