Можно ли прописать к жене в приватизированную 1шку второго ребенка и подать на расширение?

Олег ТМВС МобЭкспо Ученик (181), закрыт 12 лет назад
У меня, как у отца, есть квартира и свободные метры. Нужно ли для этого разводиться?
Дополнен 12 лет назад
Ну разводиться фиктивно естественно))
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174032) 12 лет назад
Вселить можно и зарегить.
Вселение несоверш. детей к родителям не явл. действием намеренно ухудш. жилусловия.
Др. вопрос. будут ли и после этого основания для постановки на жилучет.
Вы ж не пишете какова площаль квартиры этой однушки.
неважно в муниципалке или на правах собств прожив заявитель. надо соотв. условиям и основаниям закона. в первую очередь по учетной норме.
Скольк уже челов пост. зарегено в квартире жены, сколько юудет с вселенным ребенком. какова учетная норма в вашем городе.
В Москве например 10 м общ. площади.
Вот в Москве. чтобы на жилучет встать надо чтобы в однушку 31 метра проживало четверо.
и никто из них не имеет иных самост. право пользования/собств жилыми помещениями. и ни у кого из них нет супругов и несоверш. детей прожив. отдельно.
а если есть. то учтут и метры отд. проживающих супругов и несоверш. детей.

Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238605) 12 лет назад
Прописать или не прописать, если кв-ра приватизированная, площадь уже не дадут. Надо только покупать.
Melee Мыслитель (5839) 12 лет назад
Пропишите ребёнка туда, где он реально проживает.
Инга Искусственный Интеллект (291105) 12 лет назад
Не выйдет. Дети обеспечены жильем. - вашим
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15391) 12 лет назад
Наше государство ДАВНО уже бесплатного жилья НЕ ДАЁТ (((
Не мудрите.. . живите и радуйтесь!!!
Дед Искусственный Интеллект (242335) 12 лет назад
Считать квадратные метры для определения соответствия учетной норме будут и у жены, и у Вас. Разведетесь - в течение 5 лет на учет для расширения ставить не будут