Моей собаке 14 лет :

...Ksenya ... Знаток (292), закрыт 11 лет назад
ЕЕ порода : Карликовый пудЕль) Мне 13 лет и я Люблю эту собаку ...но сегодня всю ночь она скулила и лаяла от боли ( а я тихо лежала и плакала ) Сегодня я увидела что у нее судорога, заднии лапы отказали, а когда я попыталась ее поднять она вцепилась мне в палец ( Было не очень приятно ) ...Она облысела, родители говорят нужно ее усыпить + это все говорят и друзья и родственники .. но я так не могу ...Этот год для меня САМЫЙ ужасный 3 июля я потеряла родного дедушку ...( я до сих пор не могу отойти ) ...НЕ очень хочется терять еще какого любимого .. НО СМОТРЕТЬ КАК ОНА МУЧИЕТСЯ НЕТ СИЛ ( ЧТО ДЕЛАТЬ СОГЛАСИТСЯ ??)- глупо но все же ответьте
Лучший ответ
Anna Мудрец (19655) 11 лет назад
Сочувствую. И решение не простое ( у меня тоже собака умерла когда ей 16 было никто не верил... а она беспородная так долго прожила, и тоже мучалась перед смертью)
Вообщем чтоб принять правильное решение сравни и честно (!!!) сама на едине с собой без посторонних оценок и коментариев оцени что тебе трудней прежить: видеть как она мучается или пережить её кончину-выбирай наименьшее зло.
За себя скажу так, мой пес тоже последний год поти не ходил (заднии лапы отнялись) и рак мозга был.... я не смогла его усыпить.... но это все равно сделали в мое отсутствие.. .
Держись.
Остальные ответы
komandor Оракул (65077) 11 лет назад
Все там будем. Смирись
Просто Макс Профи (808) 11 лет назад
выхода нет уже . собаке 14 лет она стареет ее проще усыпить потому что она будет умирать мучительно если не усыплять . представь сегодня лапы отказали она и так страдает болеет умрет в скором времени . как это тяжело не звучит . ну нужно усыплять
Пипетка бешеной собаки (Павлова) Просветленный (34533) 11 лет назад
Мне кажется, лучше всё же усыпить, как бы тебе плохо не было. Пойми, она тоже мучается, да и тебе больно на это смотреть.
Сергей Бонд Мыслитель (5817) 11 лет назад
поговорить с ветеринаром... аозможно, есть способ облегсить стадания собаке.. а если нет-действительно лучше усыпить.. даже тяжело больные люди выбирают автаназию-быстую безболезненную смерть, предпочитая ее страданиям.
never sleep never die Мудрец (17843) 11 лет назад
подумай о том, что если вы ее усыпите, это избавит ее от боли и мучений.. . это лучший выход в данной ситуации...
Esmik Мудрец (17107) 11 лет назад
как это ни ужасно звучит, но сейчас ты думаешь о себе и своем ЭГО в первую очередь
ТЫ пережила утрату
ТЕБЕ будет не легко
тебе жаль себя и свои чувства и привязанности
собака же испытывает реальное мучение и боль, и кто знает, сколько еще это будет длиться? ты бы хотела для себя такой "жизни" зато на радость другим?
насчет обезболивания -в таком возрасте это будет не безопасно для животного, большая нагрузка на почки и печень, в итоге собака все равно погибнет, только ты еще поиздеваешься и продлишь ей мучения
больно терять друга, но так уж устроен мир, собачий век гораздо короче нашего
Белый Гризли Гуру (3449) 11 лет назад
у меня собака до 16 дожила, овчарка по имени Альфа!
Чёрная кошка Гуру (3202) 11 лет назад
Конечно усыпить, чего животное мучить...