Индикатор Мегафон модем светиться то голубым, то синим, как это исправить?

Imagica Профи (910), закрыт 12 лет назад
И когда я играю в онлайн игры, из-за модема они лагают невыносимо. . как это исправить?
Дополнен 12 лет назад
Поставила только wsdma и всё равно такая же фигня...
Лучший ответ
SV Просветленный (29619) 12 лет назад
В настройках сети поставь (только wsdma) и будет только три джи сеть. Сеть 3g в твоем местоположении слабее чем GPRS, поэтому модем предпочтение иногда по умолчанию отдает ей у нее высокий сигнал, вот только пропускная способность для трафика никакая (древнее поколение передачи данных) . Надо принудить модем работать только на 3G, с помощью пункта в настройках. У сети 3g пропускная способность, даже при самом слабейшем сигнале всегда на хорошем уровне передачи данных, но уебки из Мегафона и других обсосов это прекрасно знают и поэтому экономят твари на нас свой трафик!

Перезагрузи модем.. . А если хватать сеть не будет тогда сигнал очень плохой и тут нужно усиливать (удлинитель, поближе к окну и т. д. ) У меня вообще специальная антенна есть, я в нее втыкал модем в антенну, ставил антенну с модемом на окно и все. Антенна не мегафоновская, а от стороннего производителя (наша российская!) , тут и шнур длиннее и сигнал заеб ...сь хватает.
Остальные ответы
Serg Dodson Гуру (3436) 12 лет назад
Никак. Это индикатор режимов работы.
Ассассин Ученик (223) 12 лет назад
это такой говяный провайдер. С этим нечего не поделать. А так лично я перестал лагать когда симку в свой телефон вставил и начал играть с него :). Главное чтоб телефон поддерживал 3g
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (121109) 12 лет назад
Смена цвета индикатора - это только отображение, собственно, индикация Вам состояния по которому идёт обмен информацией с сетью. Т. к. оператор мобильный, то режимы переключаются в зависимости от загрузки сети. Если нагрузка небольшая - у Вас работает 3G и горит тёмно-синий, когда загруженность соты повышается, вас перебрасывают на 2G, или EDGE, - горит голубой цвет.
Чтобы не было снижения полосы доступа, нужно перейти или на другого оператора, менее загруженного в Вашем районе, либо на более дорогой тарифный план, т. к. перевод с 3G на EDGE идёт с приоритетом более дорогих тарифов.
Ещё.
Иногда помогает улучшение СИГНАЛА - т. е. докупка и подключение АНТЕННЫ к модему.